НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Очередным новичком львовских "Карпат" стал один из лидеров сборной Эстонии Тармо Кинк. Этот игрок сделал себе репутацию благодаря невероятно сильному и точному удару. Свои бомбардирские качества Тармо проявлял еще на родине. Всего, в эстонских клубах Кинк забил 116 голов в 129-и матчах.

Теперь Тармо будет выступать в "Карпатах". Контракт львовского клуба с форвардом пока рассчитан до окончания сезона с возможностью продления срока соглашения еще на два года.

Не исключено, что в первом матче сезона 26-летний эстонец "зелено-белым" не поможет ввиду вызова в свою сборную, которая проведет спарринг за океаном. Сейчас сборная Эстонии готовится к товарищескому поединку против Сальвадора, который состоится в Лос-Анджелесе.

20-летний аргентинский нападающий Герман Пачеко стал игроком перуанского клуба "Депортиво Унион Комерсио".

Свою карьеру Пачеко начал в клубе "Велес Сарсфилд", после чего вместе с родителями переехал в Испанию и стал игроком мадридского "Атлетико". Летом 2011 года подписал контракт с львовскими "Карпатами". За "зелено-белых" Герман провел 7 матчей (6 в чемпионате и один в Кубке Украины).

Полузащитник могилёвского "Днепра" Фёдор Черных находится на просмотре в львовских "Карпатах". Во время турецкого сбора украинской команды он сыграл в четырёх матчах. При этом в двух из них поразил ворота киевской "Оболони" и нальчикского "Спартака".

Игра потенциального новичка бело-зелёных произвела впечатление на руководство "Карпат". Они вышли с предложением к "Днепру" взять футболиста в аренду с правом первоочередного выкупа.

Отметим, что права на перспективного игрока литовской молодёжки ещё два с половиной года будут принадлежать белорусскому клубу.

Роман Данкович и Павел Гордейчук вторую часть сезона могут провести на правах аренды в ФК "Львов". Также в составе "Львова" к новому сезону готовятся игроки, которые первую часть чемпионата провели в аренде в ивано-франковском "Прикарпатье" - Игорь Ильчишин, Ярослав Куцяба, Алексей Омельченко, Иван Пицан, Александр Яремчук

"ФК "Львов" - хороший способ подняться выше - в "Карпаты", но если в "Карпатах" не будет возможности себя реализовать в основном составе, то пусть будет хорошее сотрудничество, пусть поиграют, и я думаю, что Володе Шаран будет приятно посмотреть здесь во Львове на своих игроков, как они тренируются, чем просто куда-то отдавать в аренду", - заявил новый тренер "Львова" Владимир Журавчак.

Как стало известно "Комментатору", "Шахтер" осуществил попытку расторгнуть арендное соглашение Артема Федецкого с "Карпатами". Соответствующий факс пришел в офис "Карпат". Но руководство львовского клуба отказало "горнякам". В ответ львовяне заявили, что аренда Федецкого завершается 31 мая и они не видят оснований для досрочного разрыва соглашения.

Таким образом, футболист национальной сборной Украины продолжает тренироваться вместе с дублем "Карпат".

На просмотр во львовские "Карпаты" прибыл 22-летний нападающий Юрий Коломоец. Юрий является лидером криворожского "Горняка", который выступает во второй лиге.

В первой половине сезона Коломоец провел 16 игр, в которых забил 6 мячей.

Аргентинский форвард "Карпат" Герман Пачеко на правах аренды будет выступать в родной стране за клуб "Химнасия" из города Ла-Плата. В этом сезоне "Химнасия" занимает 7 место в Клаусуре.

За львовские "Карпаты" игрок провел 10 матчей, в которых так и не смог отметиться голом.

В своем заключительном матче 2011 года "Карпаты" уступили на новой "Арене-Львов" киевскому "Динамо" - 0:1. Единственный мяч был забит номинально на 88-й минуте. Хотя после этого соперники провели на поле еще 17 минут.

Сам матч выдался на загляденье. "Карпаты" до перерыва владели преимуществом, практически лишив киевлян возможности проводить свои атаки. Не случайно в перерыве эксперт канала "Футбол" Йожеф Сабо сказал, что если динамовцы не изменят характер игры, то у них будет мало шансов на победу.

Гости дебют второй половины провели немного активнее. Но сказать, что перед обороной "Карпат" ставились какие-то неразрешимые задачи, нельзя. Ключевым же стало удаление Кополовца на 66-й минуте. Правда, после этого у львовян была возможность перевести дух и перестроить игру - поле заволокло дымом от пиротехники, и арбитр встречи принял решение увести команды в подтрибунное помещение.

Однако после паузы "Динамо" уверенно перевело игру на половину поля соперника и в конце

Сотворить чудо у львовских "Карпат" не получилось. Проиграв на выезде 0:2, команда дома не смогла хотя бы победить. Но в принципе, была к этому близка...

"Карпаты" начали игру правильно, очень активно, и полностью "придавили" греков в дебюте матча. Моментов создавалось не так уж много, но напряжение у ворот ПАОКА не спадало ни на минуту. Только по истечении получаса греки смогли отодвинуть игру от своих ворот. И все же "Карпаты" забили. Правда, смогли сделать это только с пенальти - тем не менее, на перерыв ушли с обнадеживающим счетом.

Все надежды рухнули после того, как греки сравняли счет уже в начале второго тайма. Гол был обидным - но это был полноценный гол. Оставшиеся минуты борьбы на поле фактически не было. В итоге, "Карпаты" остается поблагодарить только за попытку совершить невозможное. Лига Европы для них была проиграна неделю назад...

2011-12. Лига Европы. Квалификация. 4-й отб. раунд.

"Карпаты" - "ПАОК" 1:1 (1:0)
Голы: Лукас,

Опорный полузащитник "Зестафони" и сборной Грузии Муртаз Даушвили продолжит карьеру в "Карпатах". Контракт со львовским клубом рассчитан на 4 сезона, сообщает Worldsport.ge.

В последнее время 22-летний Даушвили числился в дублирующем составе "Зестафони". Причиной этого являлось нежелание футболиста продлевать истекавший зимой контракт с грузинской командой.

Соперником львовских "Карпат" в четвертом отборочном раунде Лиги Европы стал греческий ПАОК. Обе команды в этом сезоне уже провели по две игры в турнире. "Карпаты" без особых трудностей разобрались с ирландским "Сент-Патрикс", обыграв островитян с общим счетом 5:1. Греческий клуб также начал выступления с третьего раунда и тоже не имел проблем с соперником, обыграв норвежскую "Волеренгу" по сумме двух матчей 5:0.

Оба клуба никогда не хватали звезд с еврокубкового неба, но в последнее время выступают в Европе все лучше. Сейчас ПАОК и "Карпаты" можно назвать "крепкими европейскими орешками".

ПАОК в Лиге Европы 2011/2012

"Волеренга" (Норвегия) - ПАОК (Греция) - 0:2 (0:0)
Голы: Вийеринья, 72, Пабло Гарсиа, 90

ПАОК (Греция) - "Волеренга" (Норвегия) - 3:0 (1:0)
Голы: Виейринья, 45, Атанасиадис,

Тренер "Карпат" Олег Кононов остался недоволен своей командой.

Сейчас футболисты львовского клуба находятся на тренировке и наматывают круги по полю "Донбасс Арены". Занятия должны продлиться 20 минут.

Страницы: Развернуть