НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Львовские «Карпаты» пополнились 26-летним боснийским защитником Ади Мегремичем. Последней командой игрока был «Железничар», с которым он выиграл Кубок Боснии и Герцеговины и получил серебряные медали первенства. Соглашение рассчитано на один год.

СПРАВКА

Ади Мегремич

• Родился 26 апреля 1992 в Сараево (Босния и Герцеговина).

• Карьеру начал в боснийском «Раднике» (Хаджич). Впоследствии выступал за «Вележ» из Мостара и «Олимпик» (Сараево).

• В 2013-м переехал в Словакию, где пополнил состав «Ружомберока». Далее был «Спартакс» из Юрмалы и чешский клуб «Фридек-Мистек». В январе 2016-го подписал контракт со словацкой «Сеницей». Позже перебрался в другую команду из Словакии - «Спартака» из Миява.

• В 2017-м стал игроком австрийского «Санкт-Пёльтен», а в феврале этого года вернулся на родину в столичный «Железничар».

В этом году ФК «Карпаты» предлагают болельщикам два варианта сезонных абонементов. Первый для тех фанатов, которые будут покупать пластиковый пропуск впервые. В таком случае самый дешевый абонемент будет стоить 560 гривен, то есть 70% от общей стоимости билетов на все матчи «Карпат».

Второй вариант - это абонемент с 50-процентной скидкой (400 гривен). Его смогут получить те болельщики, которые сохранили клубный пропуск с сезона 2016/17. В том чемпионате, напомним, «зелено-белые» выступали на «Арене Львов». Процедура получения 50% скидки очень прост - в магазине «Фанат» необходимо просто обменять старый абонемент на новый.

Итак, абонементы на VIP-сектора стоить 4.480 или 3.200 гривен, если у болельщика была пластиковая карточка-пропуск последнего образца любой ценовой категории.

Абонемент на постоянные места в секторах под навесом (7 и 8) обойдется фанатам в 1 680 гривен, или в 1 200, при условии наличия карточки с сезона 2016/17. На секторы 5, 10, 24 и 25 абонементы

Львовские "Карпаты" усилили вратарскую линию 24-летним голкипером Германом Пеньковым. Последней командой кипера была каменская "Сталь". Контракт с новичком рассчитан на 2 года.

СПРАВКА

Герман ПЕНЬКОВ

• Родился 26 мая 1994 года в Макеевке Донецкой области.

• На юношеском уровне играл за «Княжий» (Счастливое) и «Металлург» (Донецк). Впоследствии выступал за молодежную команду донецкого клуба.

• В июля 2015 года стал игроком каменской «Стали». Через два года дебютировал в составе «сталеваров» в Премьер-лиге.

• Привлекался в сборную Украины (U-21).

Ранее "Карпаты" пополнились 23-летним защитником Алексеем Ковтуном. Последней командой защитника был белорусский ФК "Минск". Контракт с новичком рассчитан на три года.

Каменская "Сталь" проиграла свой "матч жизни" за право остаться в украинской Премьер-лиге. Аутсайдер УПЛ, который до последнего тура имел одинаковое количество очков с "Черноморцем", должен был добывать победу во Львове. Но "Карпаты" во второй части сезона набрали настолько впечатляющий ход, что не оставили "Стали" шансов на спасение.

Еще в первом тайме хозяева создали у ворот соперника несколько опасных моментов. Особой активностью отличался Лебеденко, раз за разом врывавшийся в свободный "коридор" на правом фланге обороны "Стали". Он же, воспользовавшись очередным провалом, и стал автором первого гола.

Ничего в игре гостей не изменилось и после перерыва. Напротив, ошибок в обороне стало даже и больше, и две из них привели к очередным голам. Сначала Швед ассистировал Мякушко, а затем львовяне поменялись ролями.

3:0 - победа "Карпат", которые с хорошим настроением завершают сезон. Ну, а "Стали" впору задуматься о своем будущем, но уже в Первой лиге.

Чемпионат

"Карпаты" и "Зирка" закрывали 26-й тур чемпионата Украины пасхальным матчем во Львове. Символично, что его проводил арбитр Игорь Пасхал. Забегая вперед, судья стал одним из главных действующих лиц поединка.

Подопечные Друди и Бойчишина провели первым тайм с внушительным преимуществом и заслуженно ушли на перерыв, ведя в счете. Активный Карраскаль до последнего боролся за мяч с защитником у лицевой линии и вынудил оппонента ошибиться. Мяч подхватил Вербный и точно навесил справа в центр штрафной. Гуцуляк выпрыгнул в стиле Роналду и не оставил Пасту шансов - 1:0.

Второй тайм начался весело. "Зирка" реализовала практически свой первый момент. У Геджа и Билонога прошла хорошая стенка - француз справа точно прострелил, а Билоног пробил первым же касанием. 1:1, и вскоре команды обменялись не только голами, а и удалениями. Пасхал предъявил по второй желтой карточке Лобаю, а затем Оганесяну (хоть решение в отношении армянского футболиста выглядело спорно).

При игре 10 на 10

Львовские "Карпаты" предлагают реформировать чемпионат U-21. В клубе считают, что турнир дублеров не стоит того, чтобы на него тратить средства, потому что команды ни за что не борются, а футболисты не прогрессируют. "Карпаты" предлагают по примеру Испании перевести молодежные команды в 1-2 лиги, где будет присутствовать турнирная мотивация.

- В чемпионате U-21 нет конкуренции. А когда нет конкуренции, то нет развития и прогресса. Футболисты пребывают в зоне комфортности. Им по 21-22 года, а они все еще далеки от кондиций. И я не думаю, что хотя бы половина из них дебютирует в первой команде.

Мы не хотим убрать эти команды вообще, но предлагаем изменить формат, чтобы была борьба и конкуренция. Надо, чтобы они выигрывали или проигрывали, но бились за команду и результат, за свое место на поле, - сказал каналу "Футбол 1" вице-президент "Карпат" Олег Смалийчук.

Аргентинский нападающий Катриель Санчес стал игроком "Карпат", сообщает официальный сайт львовского клуба.

Детали перехода форварда клуб не раскрывает, однако ранее СМИ утверждали, что футболист переедет во Львов на правах годичной аренды. В новой команде Санчес будет выступать под 32-м номером.

Последним клубом 19-летнего игрока был аргентинский "Тальерес", который сейчас выступает в третьей по силе лиге чемпионата Аргентины. В нынешнем сезоне нападающий провел за основную команду "Тальерес" 2 матча. В 2015 и 2016 годах Катриель Санчес становился лучшим бомбардиром молодежного чемпионата Аргентины, забив 28 и 27 голов соответственно. В прошлом году футболист вызывался в сборную Аргентины U-20.

Добавим, что ранее появилась информация о том, что в ближайшее время игроком "Карпат" станет еще один южноамериканец - боливийский нападающий Родриго Варгас.

Эстонский клуб "Нымме Калью" арендовал защитника «Карпат» Андрея Марковича до конца года. Эстонцы имеют право выкупа игрока. Предыдущим клубом Марковича был винниковский «Рух», где Андрей также выступал на правах аренды.

Напомним, что ранее, другой эстонский клуб "Левадия"» арендовал полузащитника Юрия Ткачука и нападающего Романа Дебелко.

Напомним, что в прошлом году также на правах аренды Маркович пробовал свои силы в чемпионате Беларуси.

Во Львове доиграли многострадальный матч между "Карпатами" и "Олимпиком", второй тайм которого при счете 1:1 был сорван в декабре из-за снегопада. Поскольку составы команд с тех пор изменились, им разрешили сыграть с новичками. И если львовяне изменили состав в трех позициях, то "Олимпик" выпустил сразу семь новичков.

Доигровка "Олимпику" совсем не удалась. "Карпаты" сравнительно быстро снова вышли вперед - блеснул колумбиец Карраскаль, которому со второй попытки удался отличный удар издали. Кичак оказался не готов и пропустил мяч - 2:1.

"Олимпику" надо было отыгрываться, но "Карпаты" практически не выпускали дончан с их половины поля. Наставник гостей Роман Санжар провел две дополнительных замены, но они особо не помогли. А когда Очигава на 80-й минуте покинул поле из-за второго предупреждения, стало ясно, что "Карпаты" своего не упустят.

2:1 - важная победа львовян, благодаря которой они поднимаются с самого дна сразу на 10-е место. А вот "Олимпик" терпит пятое поражение

Руководство "бело-зеленых" решило не продлевать контракт с опытным 30-летним хавбеком. Срок действия соглашения с Павлом Ксензом истек, клуб благодарит его за проделанную работу и желает дальнейших успехов в карьере, говорится в сообщении.

Ранее, напомним, сообщалось, что нападающий Александр Гладкий больше не является игроком львовского клуба.

В составе "Карпат" Гладкий сыграл 81 матч и забил 23 гола.

Руководство "Карпат" планирует в ближайшее время принять кардинальные и судьбоносные решения относительно будущего развития клуба, его стратегии, направления и кадровой политики.

"Мы уважаем и ценим каждого нашего настоящего болельщика, который приходит на стадион и готов поддерживать команду в любое время, при любой погоде и турнирной ситуации, - говорится в заявлении опубликованном на официальном сайте львовского клуба. - Именно поэтому, сейчас нам нужно знать ваше мнение.

В воскресенье, 3 декабря, перед последним домашним матчем "львов" в 2017 году против донецкого "Олимпика", ФК "Карпаты" проведет социологический опрос, результаты которого помогут во время важных решений в межсезонье. Конкретные ответы на конкретные вопросы настоящих и преданных поклонников "Карпат" дадут возможность понять, в каком направлении должен двигаться львовский клуб.

Придите на стадион и примите непосредственное участие в управлении родным клубом. От ваших ответов будет зависеть будущее

Измученные последними неудачами "Карпаты" принимали воодушевившуюся команду своего бывшего тренера - "Черноморец". Обозленные фанаты львовян весь матч молчали, но зато пиротехника начала звучать еще до начала игры.

А само начало оказалось как раз за "Карпатами". Гладкий быстро заработал пенальти - Мамаду Ваг неосторожно сыграл с форвардом в штрафной. Сам же Гладкий пошел пробивать 11-метровый, направил мяч по центру и не прогадал - 1:0 уже на 6-й минуте.

У "Черноморца" тоже нашлось кому взять игру на себя. На исходе получаса матча Хобленко на левом фланге смело взял игру на себя, прошел Перейру с Ксензом, хлестко пробил и задел Нестерова - именно благодаря этому рикошету мяч юркнул мимо Мысака. 1:1, и с этим счетом команды ушли на перерыв.

Второй тайм выдался не таким богатым на моменты - возможно, по причине того, что дождь никак не желал утихать. У хозяев перспективный шанс упустил Гладкий, пробивший мимо из убойного положения. А за "Черноморец" продолжал активно

Страницы: Развернуть