НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Карпаты" потопили "Севастополь" 2:1 ###

Игра во Львове не стала украшением чемпионата. Но болельщиков "Карпат" порадовала. Мало того, что хозяева полурезервным составом весь матч возили гостей, так ещё и вместе с тремя очками Олег Кононов получил свежих лидеров к матчу года с "Галатасараем".

С первых минут полузащита хозяев в лице Годвина, Баранцов, Кополовца и Гудымы отобрала центр поля и принялась искать слабые места в обороне вяло сопротивлявшегося "Севастополя". Почему гости не пытались атаковать, сказать сложно, а "Карпатам" мяча в ногах было достаточно, чтобы создавать остроту.После получаса игры оборона моряков сначала треснула - это Гудыма попал в штангу. А затем и получила пробой - Батиста вытащил центрбеков за собой, Баранец Борис отпасовал на оказавшегося в позиции центрфорварда Кополовца (а не был ли там оффсайд?) и Михаил здорово пробил с разворота, метров с 16. 1:0.

Казалось бы, все логично, но после перерыва на пять минут хозяева выключились, а гости наоборот устроили штурм, который принес не только гол Ференчака на 46 минуте, но и ряд моментов.

Однако, резвости команде Шевченко хватило ровно на пять минут. После чего началась старая песня на новый лад - Кононов выпустил на последние полчаса Кузнецова и Голодюка, которые изменили баланс сил на поле.Оба и сделали победный гол - Кузнецов скинул под удар Олегу и тот решил исход матча.

До победы оставалось ещё ого-го, но никуда она от более маститых хозяев не далась - два момента "Севастополя" спокойно нейтрализовал Руденко.

2010-11. Чемпионат Украины. 1-й круг. 7-й тур.

"Карпаты" - "Севастополь" 2:1 (1:0)
Голы: Кополовец, 37 (1:0)- Ференчак, 46 (1:1)- Голодюк, 67 (2:1)

"Карпаты": Руденко- Сагайдак (Авелар, 59)- Петривский- Тарасенко Е.- Чечер- Баранец Б.- Баранец Г. (Голодюк, 56)- Годвин- Кополовец- Гудыма (Кузнецов, 64)- Батиста
"Севастополь": Сокоренко- Пискун- Шандрук- Шевелюхин- Дуляй- Левандовски- Полищук- Кива- Ференчак- Салхи (Зборовский, 46)- Плешаков (Худобяк И.О., 46)

Предупреждения: Годвин, 39